МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары – призер Республиканского конкурса

«Олимпиада начинается в школе»

 

Подведены итоги республиканского этапа Открытого публичного Всероссийского конкурса на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе».

Педагоги МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары уверены, что развитие массового спорта и пропаганда здорового образа жизни позволяют  достичь высоких результатов в физкультурно-спортивном воспитании и олимпийском образовании школьников. Покори свой Олимп», - именно под таким девизом реализуется в школе № 38 проект по развитию физической культуры и спорта. В школе в 2018 году систематически занимаются плаванием 320 человек, шахматами -440 человек, аэробикой – 50 человек, каратэ- 30 человек, волейболом и баскетболом более 100 человек. Спортивные состязания, фестивали стали традиционными. Поэтому педагогический коллектив  решили принять участие в республиканском этапе всероссийского конкурса.

По итогам республиканского этапа Всероссийского конкурса на лучшее общеобразовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе» в номинации «Лучшая городская общеобразовательная школа»  город Чебоксары оказался на высоте:

1 место - МБОУ «СОШ №64» г. Чебоксары

3 место - МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары

«Это высокая оценка», - убеждены педагоги МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары! А получена она в результате последовательной, повседневной и кропотливой работы педагогического коллектива и школьной администрации. Ведь сотрудничество с спортивными учреждениями дополнительного образования, которое реализуется в школе № 38, не проходит бесследно: ученики достигают высоких результатов в спортивных соревнованиях по плаванию, шахматам, волейболу, карате. Кроме того, ежегодное результативное участие в «Президентских спортивных играх»,  «Президентских соревнованиях», школьной баскетбольной лиге «КЭС-БАСКЕТ» также помогает пропаганде физической культуры, спорта, здорового образа жизни и олимпийского образования среди учащихся школы.

IMG-201-2018
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?