Руководители Совета отцов обсудили план работы на текущий учебный год.

02 ноября по инициативе исполкома Совета отцов Чувашии в Чебоксарском институте Московского Политеха состоялось первое рабочее совещание с председателями Советов отцов школ городов Чебоксары и Новочебоксарск. Во встрече приняли участие представители 26 Советов отцов школ. МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары представлял председатель школьного Совета отцов Анатолий Николаевич Константинов.

Сначала отцы обсудили 9 главных проблем наших детей на улице и в школе: 1. Керченский стрелок: возможно ли повторение. 2. АУЕ во дворах и на улице. 3. Буллинг детей в наших школах. 4. Пошлость и разврат в СМИ и интернете. 5. Асоциальные группы в интернете. 6. Недостойный пример взрослых и родителей. 7. Наркомания и алкоголизм учащихся. 8. Гаджеты и игровая зависимость. 9. Открытая среда и равные возможности для лиц с ОВЗ.

Затем собрание приступило к изучению и активному обсуждению плана работы Совета отцов Чувашии на 2018-2019 учебный год по 8 направлениям: 1. Спартакиада Советов отцов и учащихся. 2. Наставничество и Отцовский патруль. 3. Классный час "Беседы с отцами о жизни" 4. Как прекрасен этот мир, посмотри. 5. Молодые патриоты 6. Профессиональная навигация и достижение. 7. Трудиться с радостью вместе. 8. Спасибо, Учитель!.

Своими примерами отцовской поддержки учащихся и трудных подростков поделились Евгений Автономов, Совет отцов СОШ №46, а также Александр Колесников, СОШ № 64 и Анатолий Константинов, СОШ № 38 г. Чебоксары.

Полтора часа встречи пролетело незаметно. Каждый из участников отметил актуальность обозначенных проблем, остроту поставленных вопросов и принципиальную позицию всех выступающих. Главным итогом совместного обсуждения на встрече стала договоренность, что в первую неделю ноября каждый Комитет Совета отцов школы определится с распределением обязанностей членов Совета по 8 направлениям деятельности и приступит к широкой реализации плана работы Совета отцов Чувашии для решения 9 основных проблем наших детей в социуме, на улице и в школе.

Участники услышали и приняли к сведению две позиции 1. Опыт каждого будет полезен всем! 2. За работу, ОТЦЫ! Мы вместе!

2

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?