Десятиклассники показали свое владение бизнес-английским, приняв участие в спектакле.

Для того, чтобы ученики могли развивать и реализовывать свои способности, чтобы имели реальные ориентиры для жизненного определения, возможность для профессиональной ориентации, на старшей ступени образования в школах реализуется профильное обучение.

В МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары в 10 классах в этом году открыты два профиля: социально-экономический и естественно-научный

Социально-экономический профиль обучения отражен в следующем наборе предметов углубленного уровня: математика, экономика, право. Также ребятам предоставлен большой выбор элективных курсов.

Одним из курсов по выбору в 10 социально-экономическом классе является «Практикум по переводу», где обучающиеся развивают свои знания по английскому языку. В соответствии со своим профилем ребята изучают английский язык в экономике. Деловая лексика английского языка значительно отличается от повседневно-бытовой речи. Если человек вращается в деловой сфере, а в особенности, если имеете дело с иностранными партнерами, то ему обязательно понадобится ряд слов, характерных для делового общения. И конечно, в общении с иностранными партнерами нужен английский язык. Особенность такой лексики в том, что она конкретна, без лишних эмоционально-экспрессивных конструкций.

В субботу, 17 ноября текущего года, ученики 10 С-Э класса попробовали показать такое общение со сцены. Десятиклассники, под руководством своего педагога Бурыгиной Е. В., придумали мини-спектакль, где разыграли жизненные ситуации, которые мы видим, приходя в любой банк. Ребята показали сценки у банкомата, получение кредита, ипотеки, финансовых заёмов, беседы о ценных бумагах. Зрителями были учащиеся 9-11 классов. Десятиклассники показали не только свои артистические способности, но и неплохое владение бизнес-английским!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?