Проект «Профессиональная среда»

14 ноября 2018 года в рамках проекта «Профессиональная среда» 9в класс посетил ГАПОУ "Чебоксарский техникум ТрансСтройТех" Минобразования Чувашии. В ходе беседы ребята узнали, специалистов каких профессий готовят в техникуме: мастер сухого строительства,  мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, мастер отделочных строительных и декоративных работ, машинист крана, специалист по строительству и эксплуатации дорожных машин и оборудования и т.д. Особый интерес ребята проявили к  двигателю внутреннего сгорания. В ходе мастер-класса мальчики смогли узнать, как происходит работа двигателя, увидели его изнутри и попробовали себя в роли механиков. Так же ребята смогли себя попробовать в столярном строительстве, в ручной дуговой сварке плавящим покрытым электродом. Учащиеся задавали много вопросов, и самым актуальным оказался - срок обучения в техникуме! В итоге мальчики узнали, что после 9 класса, техникум обучает: по профессиям - 2 года 10 мес., по специальностям - 3 года 10 мес., по заочной форме обучения - 3 года 10 мес., а для поступления нужны паспорт, документы об образовании, 4 фотографии 3х4 см.

IMG-2966 IMG-2967 IMG-2968 IMG-2969 IMG-2970 IMG-2971 IMG-2972