Старшеклассники МБОУ «СОШ № 38» - призеры Регионального этапа МХТ-2019

(Межрегиональный химический турнир)

Межрегиональный химический турнир командное соревнование, заключающееся в решении проблемных химических задач и защите своих решений. В турнире участвуют команды учащихся учреждений среднего  общего образования.

Генеральными партнерами турнира являются Нижнекамскнефтехим, Казаньоргсинтез, ТАЙФ группа компаний, Лукойл при поддержке Департамена образования Москвы идр.

Целями турнира являются развитие у учащихся интереса к науке, популяризация химии, обучение работе в творческих коллективах и развитие презентационных навыков.

11 ноября этого года состоялся Региональный этап МХТ-2019 в Чувашии.

Команда МБОУ «СОШ№38», состоящая из шести человек (Архипова Анна, Карасева Екатерина, Митрофанова Евгения, Симонова Нина, Дмитриев Даниил, Семенов Олег) заняли 3 место.  Молодцы, ребята! Дальнейших вам успехов!

IMG-0864-11-11-18-11-22 IMG-0868-11-11-18-11-22