Одной из форм организованного отдыха для школьников МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары во время осенних каникул стал квест-марафон.

Каждый школьник считает каникулы самым лучшим временем в году. Он вкладывает в это слово все свои детские мечты и надежды. Больше всего дети, конечно же, любят играть. 

Одной из форм организованного отдыха для школьников МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары во время осенних каникул стал квест-марафон.

Для учеников 3-х классов состоялась квест-игра по пропаганде здорового образа жизни «В мире полезных привычек». Игра была направлена на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, проявление ответственности, самостоятельности и командного взаимодействия, а также на создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации обучающихся.

Для учеников 2-х классов прошла квест-игра «Правила дорожные знать каждому положено», направленная на проверку знаний по ПДД, так необходимых для сохранения жизни на дороге.

Ребят 4-х классов ждал увлекательный квест «Азбука безопасности», ведь ученику  нужны опыт и знания об окружающей среде с позиции комфорта и здоровьесбережения, ученики должны знать основные правила личной безопасности, пожарной безопасности, безопасности на дороге. Все эти знания проверили четвероклассники – участники квеста!

Квест-игра для учеников 1-х классов была посвящена пропаганде правил пожарной безопасности. Квест «Готовность 01» подготовил для команд 5 станций по ПББ, где учащиеся должны были ответить на вопросы и выполнить творческие задания с целью укрепления знаний по пожарной безопасности.

А учеников 5-х классов ожидал увлекательный квест «В стране Светофория», в рамках которого ребята укрепили свои знания по ПДД. Ребята получили маршрутные листы и с большим интересом прошли все станции, на которых выполняли задания по правилам дорожного движения, ответили на вопросы о транспорте, улицах и дорогах города.

 

FCthus-Ot-Jr8 IMG-1418 IMG-1419 IMG-20181101-092437 IMG-20181101-100156 k8c-CMMIp-WGs P1040670 t-Od-XAIUv-OBE
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?