Познавательные осенние каникулы: учителя школьного методического объединения учителей математики и информатики приняли участие в интерактивном семинаре «Внедрение ИКТ в образовательный процесс на платформе «Учи.ру»

Осенние каникулы проходят интересно и познавательно не только у учеников школы № 38, но и у педагогов. Так 31 октября 2018 года учителя школьного методического объединения учителей математики и информатики приняли участие в интерактивном семинаре «Внедрение ИКТ в образовательный процесс на платформе «Учи.ру», который прошел на базе гимназии № 5. Представитель образовательной платформы рассказал об особенностях этого образовательного портала.  Учи.ру — это отечественная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Учи.ру раскрывает потенциал каждого ребенка. Платформа анализирует действия каждого ученика и на основе данных подбирает персональные задания, создавая таким образом индивидуальную образовательную траекторию. Это уникальный подход, так как во время выполнения заданий платформа Учи.ру строит диалог с ребенком – подбирает персональные задачи и уровень сложности для каждого! Статистика показывает, что успеваемость детей, пользующихся этим порталом возрастает на 30%.

Предметы, представленные на Учи.ру это математика, английский и русский языки, окружающий мир для 1-4 классов, алгебра, математика, английский и русский языки для 5-11 классов. По этим предметам дети могут проходить ежедневные задания на повторение и закрепление материала, изученного  в школе. В планах расширить этот перечень. На платформе также проводятся бесплатные онлайн-олимпиады.

В современном обществе нужно включать в коммуникацию новые технологии, без них детям учиться неинтересно. «Убери айфон, спрячь планшет» — это все равно, что попросить ребенка начать царапать пером тетрадь. Познавать в игровой форме, что может быть увлекательнее?

Мы верим, что технологии делают образование эффективнее и должны использоваться в обучении так же, как в других сферах жизни. Дети, которые постоянно пользуются технологиями, могут узнать больше и лучше понять предмет.

P81031-113505 P81031-113739
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?