Незабываемые каникулы: более 80 учащихся школы стали очередным участниками федерального проекта «Дороги Победы»

В Чебоксарах продолжает реализовываться федеральный проект «Дороги Победы», в рамках которого школьники посещают объекты историко-культурного наследия города Чебоксары на экскурсионном автобусе.

В осенние каникулы, 30 октября 2018 года, 88 учащихся столичной школы № 38 в рамках данного федерального проекта отправились на экскурсию «Чебоксары – город военных лет».  Ребята посетили мемориалы славы: Парк Победы города Чебоксары, где узнали историю родного края и его культурное и военное наследие.

Необходимо отметить, что в маршрут «Дроги Победы» входит посещение музея, поэтому дети посетили Музей воинской Славы в городе Чебоксары, где особое внимание уделили просветительской работе, знакомству подрастающего поколения с подвигом, который совершили наши предки.

Для справки:

Воспитание патриотических чувств у современных школьников, пробуждение у них интереса к изучению культурно-исторического наследия нашей страны, формирование гражданской сознательности – основная цель организаторов Всероссийской образовательной патриотической программы «Дороги Победы», в их числе Российское военно-историческое общество, Федеральное агентство по туризму, Министерство культуры Российской Федерации и Управление культуры Министерства обороны Российской Федерации.

8-A8q3l-Zx-Jhk CYvd-YM4z-s-U Ew-EJkye27e-Y na-D296lst-Rc S-Kydln-PML8 vq4z940-Xxsk