Акция «Безопасные каникулы» состоялась с учащимися школы № 38.

Пожарная часть № 6 города Чебоксары гостеприимно распахнула свои двери для школьников МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары в дни осенних каникул. Учащиеся школы № 38 бывали здесь не раз, и на каждой экскурсии обогащались новыми знаниями и впечатлениями.  В начале экскурсии школьникам продемонстрировали пожарную технику, стоящую на вооружении в части и аварийно-спасательный инструмент. Ребята внимали всей прозвучавшей информации. Больше всего их интересовало, чем оснащены  пожарные машины. Один за другим открывались отсеки, в которых размещены пожарные рукава, стволы, аварийно-спасательный инструмент. Также ребята смогли увидеть боевую одежду пожарных и примерить её.

Дети совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает сам пожарный. Школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Сотрудники Пожарной части № 6 рассказали о своей службе, о смекалке в пожарном деле, которая, зачастую спасает жизни, и, приводя жизненные примеры, объяснил ребятам, как важно соблюдать правила пожарной безопасности

DSCN2205 DSCN2207 DSCN2208 DSCN2219 DSCN2270