Первый день осенних каникул поджарил ребятам веселые квест-игры, спортивные соревнования и индивидуальные занятия по учебным предметам!

Позади первая учебная четверть позади!

В школах города Чебоксары начались осенние каникулы. В системе непрерывного образования каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков.

В МБОУ «СОШ № 38» в осенние каникулы запланированы различные  внеклассные культурно-досуговые, спортивные мероприятия для учащихся. 

Привычки, полезные и вредные, предопределяют жизнь человека вместе со всем хорошим и плохим, успехами и неудачами. Привычки — это автопилот, который ежедневно управляет нами. И от того, каким он будет, зависит наше настоящее и будущее. Пропаганда здорового образа жизни - одно из стратегических направлений гигиенического обучения и воспитания. 

Здоровый образ жизни является важным фактором здоровья (повышает трудовую активность, создает физический и душевный комфорт, активизирует жизненную позицию, защитные силы организма, укрепляет общее состояние, снижает частоту заболеваний и обострений хронических заболеваний). Поэтому в первый день осенних каникул 29 октября 2018 года под девизом «Ребята, давайте вести здоровый образ жизни!» для учеников 3-х классов состоялась квест-игра «В мире полезных привычек».

В спортивном зале состоялись соревнования по волейболу и пионерболу.

Ребят так же ждали индивидуальные занятия по математике, чтению и русскому языку, биологии, английскому языку, информатике, в рамках которых учащиеся закрепляли пройденный материал и готовились к предстоящим экзаменам.

Таким образом, педагогический коллектив школы делает все возможное, чтобы учащиеся провели осенние каникулы с пользой для здоровья и ума.

6-LKQBko-REMU 65wh-Lr4zvxs g3q-JVJRZ-C0 R8tpq9vmexs

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?