Ученики школы побывали на Международной выставке-конкурсе дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного искусства «ШупашкАРТ», посвященная 30- летию Союза дизайнеров Чувашии.

 

26 октября 2018 г. учащиеся 2а класса МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары  с руководителем кружка «Чудеса в ладошке» Погореловой Е.А. побывали на Международной выставке-конкурсе дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного искусства «ШупашкАРТ», посвященная 30- летию Союза дизайнеров Чувашии.

Экспозиция развернулась в залах Академии искусств, которая распахнула свои двери для детей в августе 2018г по ул. Эльгера, 10А.  Данная выставка посвящена различным направлениям дизайна – дизайну среды, интерьера, мебели, одежды, графическому и арт-дизайну.

Девочки с большим интересом слушали об удивительных проектах и подробно познакомились с профессией дизайнера. Многих заинтересовали шрифтовые портреты и шрифтовая азбука из лягушек, из яичницы и созданная по русским народным сказкам.

Большой восторг у учениц  вызвала дизайнерская коллекция детской и женской одежды и причесок.  После выставки, у ребят  была возможность пройтись по новым  учебным классам Академии, где проводятся занятия по хореографии, вокалу, изобразительному искусству. Так же они  узнали, что здесь есть театральная студия, отделение компьютерной графики, медиа- школа, эстрадный вокал, класс электронных клавишных инструментов, робототехники и 3D-моделирования.

Воспитанники Академии провели для учениц мастер-класс и показали то, чему они научились.

 

P1040624 P1040632 P1040634 P1040637 P1040639 P1040643

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?