26 октября 2018 г. педагоги МБОУ «СОШ №38» приняли участие в селекторном совещании по вопросу предпрофессионального образования и реализации ФГОС на среднем уровне образования в рамках проекта «Взаимообучение городов», проводимого ГАОУ ДПО города Москвы «Московский центр развития кадрового потенциала образования». На совещании свой опыт представили города: Москва, Ижевск, Чебоксары.

В МБОУ «СОШ №38» работает много молодых и перспективных педагогов. В период осенних каникул с 30 октября по 01 ноября 2018 г. БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии совместно с МБОУ «НОШ №2» проводит курсы повышения квалификации. Семь педагогов школы пройдут обучение по программе «Современные образовательные технологии как инструмент формирования профессиональной компетентности учителя начальных классов».