Муниципальный проект «Профессиональная среда»: на базе Центра инсталляции профессий Чебоксарского машиностроительного техникума Минобразования Чувашии учащиеся 9а класса столичной школы № 38 познакомились с рабочими профессиями.

В рамках реализации проекта «Профессиональная среда», организованного Управлением образования администрации г. Чебоксары, 23 октября 2018 года на базе Центра инсталляции профессий Чебоксарского машиностроительного техникума Минобразования Чувашии учащиеся 9а класса столичной школы № 38 познакомились с рабочими профессиями. Юноши приняли участие в мастер-классах по профессиям токарь и фрезеровщик, а девочки познакомились с профессией портного.

Организаторы мероприятия ставили задачу помочь подросткам выбрать будущую профессию в соответствии с их профессиональными интересами и востребованностью на рынке труда. Основными мероприятиями Дня стали мастер-классы и презентации по профессиям, экспресс-диагностика для определения степени профпригодности к рабочим профессиям.

Проект направлен на оказание обучающимся, и прежде всего - выпускникам 9-х классов, квалифицированной помощи в выборе будущей профессии.

55

555

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?