Международный день школьных библиотек: в школе всю неделю проходили библиотечные уроки.

Международный день школьных библиотек отмечается с 1999 года ежегодно в четвёртый понедельник октября по решению Международной ассоциации школьных библиотек (IASL). В 2018 году его празднуют 22 октября.

Библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению.

В рамках Дня школьных библиотек  в  МБОУ СОШ № 38 библиотекарь школы Погорелова Е.А. с 23 октября по 25 октября для учащихся 2-3 классов провела библиотечные уроки «Путешествие в страну сказок», в ходе которых, ребята узнали об истории создания книг, бережном отношении к книгам и учебникам. Учащиеся приняли участие в литературной викторине «Что за прелесть эти сказки», угадывая героев и название произведений, их авторов по иллюстрациям и строчкам из разных книг.

Ученики 1а класса 25 октября посетили Библиотеку - социально-информационный центр им. М. Сеспеля, где ребятам рассказали о том, что такое библиотека, о правилах поведения в «книжкином доме». Ребята узнали много нового о книгах, о том, чему они могут научить юных читателей, вспомнили Правила обращения с книгой.

А 25 октября в школьную библиотеку пришли гости – воспитанники МБДОУ «Детский сад № 73 «Полянка» г. Чебоксары, для которых состоялся библиотечный урок «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!».

Библиотека - «аптека для души», а школьная библиотека – хранитель «духовных лекарств» для детей. Книгу не заменит ничто.

00

5-Md-Yi-Tmsho

9mf-8oze-B34

88

99

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?