Почётное 2 место по спортивной гимнастике.

Первое упоминание о гимнастике относится к V веку до нашей эры. В Древней Греции был разработан комплекс упражнений для военных, оздоровительных и образовательных целей. Отдельные виды гимнастики были включены в обязательную программу олимпийских игр. В начале ХХ века благодаря слиянию эстетической, ритмической и танцевальной гимнастики возникло новое направление в спорте – художественная гимнастика, родиной которой по праву считают Россию.

Массовый интерес к этому виду спорта в 1999 году побудил Федерацию, объединяющую гимнастов спортивного и художественного направлений, ввести новый праздник – день художественной гимнастики, который объединяет всех поклонников гимнастики.

Ученица 2 «Б» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» г. Чебоксары, спортивной гимнастикой занимается с самых малых лет. Казакова Даша уверена, занятие спортом предполагает не только всестороннее и здоровое развитие личности, но и способствует становлению ребенка в обществе в целом. Целеустремлённость и выносливость принесли Даше в программе 1-го юношеского разряда 2 место в турнире  по спортивной гимнастике, посвящённом « Всероссийскому Дню гимнастики».

Поздравляем Дарью с достойным результатом!

TmyS7KKNkZ0

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?