В рамках экологического месячника убираем пришкольную территорию от опавшей листвы!

 

Ежегодно учащиеся и работники нашей школы принимают участие в общегородском экологическом месячнике. Цель нашего мероприятия - это углубление экологических знаний учащихся, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле, привлечение внимания школьников к проблеме загрязнения природы.

18 октября 2018 года в школе состоялся массовый субботник. Педагоги и ученики собирали мусор вокруг школы, убирали опавшую листву.

Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером работники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

Особенность данного мероприятия – активное участие членов всего коллектива. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.

IMG 1139

IMG 1140

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?