В столичной школе № 38 продолжается месячник правовых знаний и акция «Полиция и дети».

В столичной школе № 38 продолжается месячник правовых знаний и акция «Полиция и дети», стартовавшая в городе Чебоксары с 22 сентября.

Очередная встреча и представителями правоохранительных органов состоялась 15 октября 2018 года.

Старший инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП № 2 УМВД РФ по г. Чебоксары  Васильева Анна Львовна, начальник ОД ОП № 2 УМВД России по г. Чебоксары, майор полиции, Алексеев Евгений Геннадьевич провели профилактические беседы с обучающимися. Профилактическую беседу с детьми начальных классов Анна Львовна построила в доступной для ребят форме, в соответствии с возрастными особенностями. В ходе бесед были рассмотрены вопросы неприкосновенности личности  и имущества, соблюдения обучающимися правил поведения и Устава школы.

Беседуя с обучающимися средних и старших классов, майор полиции Алексеев Е.Г. остановился на вопросах толерантности, недопущения драк. Евгений Геннадьевич напомнил старшеклассникам о видах преступлений и ответственности несовершеннолетних.

В ходе беседы специалисты в доступной форме обсудиливопросы  вреда и  недопустимости курения в общественных местах. Инспекторы напомнили, что незначительные проступки приводят к серьезным преступлениям, поэтому надо приучать себя соблюдению установленных правил.

11

22

33

44

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?