Ученики школы приняли участие во Всероссийской военно-патриотической программе «Дороги Победы».

 

85 школьников МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары получили возможность стать участниками Всероссийской военно-патриотической программы «Дороги Победы» 11 октября текущего года. 

В рамках данного проекта с обучающимися 5-7 классов МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары «Чебоксары – Город военных лет». На красивом удобном автобусе учащихся повезли по улицам родного города. Голос экскурсовода Натальи Рюриковны перенес ребят в тяжелые времена Великой Отечественной войны.

Ученики познакомились с объектами культурного наследия Чувашии, а также узнали много интересных исторических фактов о том, как чувашский народ, от мала до велика, самоотверженно помогал в годы тяжелейших испытаний.

С большим удовольствием обучающиеся посетили Республиканский мемориал Победы и Зал Воинской славы, ставшие центрами военно-патриотического воспитания молодежи.

     В экспозиции музея Воинской славы находится огромное количество уникальных документов, предметов быта, фотографий солдат и работников тыла, боевые награды героев Великой войны. Ребята с интересом и вниманием слушали рассказы экскурсоводов о ратном и трудовом подвигах уроженцев Чувашской республики и прониклись глубоким уважением к вкладу земляков в борьбу во имя Победы.

Администрация школы, педагоги и обучающиеся  выражают искреннюю благодарность организаторам проекта за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Справочно:

В целях сохранения российских культурно-исторических традиций, приобщения детей и молодежи к истории нашей страны, а также воспитания патриотизма Министерство культуры Российской Федерации при поддержке Министерстваобразования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по туризму в 2014 г. запустило проект «Дороги Победы».
       Оператором проекта является Агентство развития внутреннего туризма совместно с Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское военно-историческое общество».
         Проект «Дороги Победы» предоставляет возможность юному поколению лучше узнать историю родной страны и ее культурное наследие.

11

22

33

44

55

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?