Экологические бригады школы № 38 вышли на уборку пришкольной территории в рамках экологического месячника в городе Чебоксары.

В столице Чувашской Республики продолжаются экологические субботники, в которых принимают участие люди разных профессий, социального статуса и возрастов. Не исключением стали и школьники МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары.

Составлен план-график по выходу учеников на мероприятия по уборке случайного мусора и опавшей листвы. Со всеми проведены инструктажи, ребята обеспечены перчатками, халатами и инвентарем для уборки.

Подобные экологические субботники проводятся во всех школах ежегодно. Они способствуют не только облагораживанию территорий города, но и воспитанию в обучающихся трепетного отношения к природе, любви к чистоте и культуре.