Первые шаги в Поэтических состязаниях

6 октября на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялся Республиканский творческий конкурс «Поэтические состязания «Любовью к Родине горя», посвященный 100-летию мученической гибели Царской Семьи, в память о новомучениках Российских. Данное мероприятие проводилось под эгидой XVIII Межрегиональных образовательных чтений юных богословов «Святые Царственные страстотерпцы». Конкурс направлен на формирование интереса молодежи к духовной истории России, для развития творческих способностей молодежи.

Среди многочисленных участников были и учащиеся нашей школы: Силина Милослава (5а), Малахова Дарья и Царева Екатерина (5в), которые впервые стали участниками такого большого мероприятия. Нужно сказать, что, несмотря на сильное волнение, пятиклассницы успешно справились с поставленной задачей. Жюри по достоинству оценило их выступление, обратив внимание  на выразительность, четкость речи и эмоциональность исполнения, сценическую культуру и вручило нашим пятиклассницам  призы и Сертификаты.

По словам учителя русского языка и литературы Фадеевой Л.В, такие мероприятия пробуждают живой интересучащихся к истории нашей Родины и ее святыням, к духовным истокам отечественной культуры, воспитывают чувства патриотизма и уважения к участникам исторических событий, а так же помогают в обретении православного мировоззрения.

А нашим юным пятиклассницам хочется пожелать ещё не раз принимать участие в подобных мероприятиях и с каждым разом удивлять всех зрителей и справедливое жюри своими чудесными талантами, способностями и возможностями.

DSC03099

DSC03103

DSC03104

DSC03111

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?