«WorldTeachers’ Day» во 2 «А» классе

3 октября, в преддверии празднования Всемирного Дня Учителя в нашей школе учитель английского языка Самакина А.А.  провела   внеклассное мероприятие по английскому языку на тему «WorldTeachers’ Day» во 2 «А» классе.

Целью урока было совершенствование знаний по теме: «Дня учителя», совершенствование лексических навыков и восприятия речи на слух, воспитание интереса к культуре, истории изучаемого языка; развитие творческого отношения к учебной деятельности, развитие умений грамотно, четко и точно выражать свои мысли. Занятие проходило в доброжелательной и рабочей атмосфере. Ребята с легкостью решали все вопросы сообща, помогали и поддерживали друг друга на уроке.  Результатом чего, в первую очередь, являлось то, что группа сплотилась еще сильнее, их дружба стала еще крепче и то, что все ребята работали единой командой. Они стали лучше и уважительнее относиться друг к другу и к окружающим их людям, стали раскрываться с новых положительных, еще никому не известных сторон. А также каждый учащийся в конце урока мог подготовить открытку для поздравлений своему любимому  учителю с пожеланиями на английском языке.

В итоге  занятие прошло отлично. Все ребята остались очень довольны.