Стрелять так стрелять: юнармейцы 7Б класса зарабатывают очки в тире.

2 октября 2018 года юнармейский отряд 7Б класса МБОУ «СОШ № 38 имени Героя России Константинова Л.С.» г. Чебоксары посетил Республиканский стрелково – спортивный клуб ДОСААФ России.

15 воспитанников после прохождения подробного и тщательного инструктажа произвели по восемь выстрелов из мелкокалиберной и пневматической винтовок. Лучший результат показала Серебрякова Полина, набрав в напряженной борьбе 29 очков, а на втором месте – Садюков Константин с 25 очками. Примечательно, что это был первый, а значит, и самый запоминающийся опыт стрельбы.

Начальник стрелково – спортивного клуба Корш Андрей Станиславович рассказал ребятам об организации работы и возможностях занятий в тире. Юнармейцы узнали интересные факты о развитии оружейного дела в России и собственными глазами увидели легендарное российское оружие – пистолет – пулемет Шпагина. Воодушевленные семиклассники готовы продолжить занятия по стрельбе вместе с родителями.

Справочно:

Обучающиеся 7б класса имеют удостоверения Юнармейца общественного движения «Юнармия» детской общественной организации «Российское движение школьников».

С 01 октября 2018 года МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары заключила соглашение о сотрудничестве с Отрядом пограничного контроля «Поволжье» Федеральным государственным казенным учреждением «Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Саратовской и Самарской областям». В рамках данного соглашения Юнармейцы 7б класса чебоксарской школы № 38 станут участниками выездных мероприятий патриотической направленности, а также будут принимать участие в Уроках мужества, Уроках памяти при содействии с Отрядом пограничного контроля.

mfAzzzWMebA

NSbA3TgXLtg