Обучающиеся «группы риска» посетили учебно-методический центр «Аспект».

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Калининского района г. Чебоксары проводит профориентационную работу с детьми «группы риска», обучающимися старших классов. Знакомство с профессиями позволяет подросткам определиться со своим будущим, положительно сказывается на их досуге.

Накануне в учебно-методическом центре «Аспект» состоялась экскурсия для несовершеннолетних. Приняли участие в данном мероприятии и обучающихся столичной школы № 38.

Ребята узнали о базовых понятиях парикмахерского дела, об учреждениях, помогающих получить соответствующее образование.  Подростки с интересом отнеслись к данной профессии, некоторые из них под присмотром профессиональных парикмахеров даже попробовали сделать прически.

Завершилась встреча конструктивным диалогом. Больше всего подростков интересовала тема ухода за своими волосами. Они получили советы от мастеров, которые помогут им в будущем.

Добавим, учебно-методический центр «Аспект» создан 15 марта 1993 года. Здесь могут пройти профессиональную переподготовку и курсы повышения квалификации безработные граждане. Также здесь организуются всевозможные тренинги и программы занятий.

CuES4pVhZtE

klQsm5B8jDc