«Живые уроки»: интерактивное занятие в Национальном музее состоялось для учеников 1-х классов.

Учащиеся 1 «Б» МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары класса 03 октября начали своё весёлое путешествие в мир Чувашского национального музея в рамках муниципального образовательного проекта «"Живые уроки".

На интерактивном занятии ученики с интересом слушали рассказ экскурсовода, рассматривали и разгадывали музейные загадки, выбрали и описали понравившийся экспонат. Они познакомились с профессиями, связанными с миром музея, пофантазировали, кем бы в будущем хотели работать в музее. Затем ребята нарисовали Музу Чувашского национального музея.

Познавательная экскурсия очень понравилась первоклассникам. Они узнали много новых музейных слов и расширили кругозор. Ребята с нетерпением ждут продолжения увлекательногои весёлого путешествия в замечательный мир Чувашского национального музея!