Просто, доступно и весело – о важных, опасных вещах: для учеников начальных классов состоялись интерактивные спектакли по правилам дорожной безопасности и правилам пожарной безопасности.

Безопасность на дороге и пожарная безопасность… Что может быть важнее соблюдения этих правил?

В сентябре 2018 года в столичной школе № 38 прошли мероприятия, направленные на пропаганду и закрепление знаний правил дорожного движения и пожарной безопасности!

Так, в рамках Недели безопасности детей на дорогах, перед учащимися 1-х классов школы выступили артисты театральной студии «Ветряная мельница» г.Чебоксары. Увлекая всех участников в круговорот сюжета интерактивного спектакля «Здравствуй, Светофор Светофорович!», очень тонко и профессионально артисты рассказали первоклассникам о правилах дорожного движения.

Представление было насыщено танцами, веселыми обучающими сценками. Артисты взаимодействовали и детьми не только со сцены, но также выходили в зал, ими был создан яркий образ того, как избежать опасности на дорогах.

А в гости к учащимся 2-3 классов приехали сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашии и местного ВДПО. Главная цель визита – познакомить детей с трудной, но героической профессией пожарного и научить основным правилам пожарной безопасности. Сотрудники напомнили школьникам правила пожарной безопасности и правила поведения. Ученики внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы. А закрепили пройденный материал просмотром интерактивной сказки «Приключение Огонька и Уголька». Увлекательный спектакль с песнями, танцами, играми и викторинами также представили артисты театра-студии «Ветряная мельница».

Такая форма обучения, как интерактивный спектакль, прекрасно подходит для учеников начальной школы. Просто, доступно и весело – о важных, опасных вещах.

4d9mVNP4V88

9q0hiCvCbYg

r Cup95EybU

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?