25 ноября 2015 года в Калининском центре детского творчества стартовал районный этап городского конкурса видеороликов-трейлеров «Чебоксары - культурная столица» в рамках реализации воспитательной программы "Старшеклассник 2015-2016» учебного года.

В своих работах – видеороликах, участники представляли достопримечательности Чувашии. Активисты ДШО «Спарта» МБОУ «средней общеобразовательной школы № 38» в составе Петрова Евгения 10Э, Архиповой Софьи 10Е, Петрова Александра 10Е, Погосян Офелии 9А, Филипповой Елены 9А и Васильевой Екатерины 9В рассказали в своей работе о Национальной библиотеке Чувашской Республики. Несомненно, библиотека является ведущим центром национальной культуры народов республики, научной, общедоступной библиотекой универсального профиля республиканского уровня.

Работу ребят оценили по достоинству - 3 место в районном этапе! 2 декабря 2015 года в Чебоксарском дворце детского и юношеского творчества состоится финал городского конкурса видеороликов.

Желаем ребятам победы!!!

RlIx51d0eck