Проверка питания в школе № 38 города Чебоксары.

Питание в чебоксарских школах проходит ежемесячный контроль заместителями директора, курирующими школьное питание. Кроме этого открыты двери школьных столовых и для родителей обучающихся.

В школе № 38 трехразовое питание.  99% обучающихся с 1 по 4 класс и спортивные классы питаются завтраком и обедом.  Все остальные – обедом и полдником.

28 сентября 2018 года в столичной школе № 38 председатель родительского комитета Майкова Надежда Анатольевна и представитель совета отцов Константинов Анатолий Николаевич решили проконтролировать процесс изготовления блюд от места хранения продуктов до подачи на стол.

Столовая родительскую проверку прошла. В порядке там как документы, так и сам процесс приготовления пищи. Константинов А. Н. отметил, что нужно прививать детям основы здорового питания и дома, чтобы они не отдавали предпочтение вредной еде.