Экологическая Трудовая Бригада «Зеленый патруль» чебоксарской школы № 38 приняла участие в республиканском эколого-туристическом квест-игре юных биологов, географов и экологов «Осенний прорыв».

22 сентября Экологическая Трудовая Бригада «Зеленый патруль» чебоксарской школы № 38 приняла участие в республиканском эколого-туристическом квест-игре юных биологов, географов и экологов «Осенний прорыв», посвященном Международному дню леса и 40-летию Чебоксарского ботанического сада на территории Чебоксарского филиала ФГБУ науки «Главный ботанический сад им. Н.В. Цицина РАН» .

Квест проходил в форме игры по станциям на территории Чебоксарского ботанического сада. Квест включал в себя 7 станций.

Станция 1. Приветствие. На данной станции необходимо было представить команду: девиз и эмблему.

Станция 2. Туристическая полоса препятствий. Туристский этап включал в себя прохождение станций «Параллели», «Бабочка», Висячие колеса», «Маятник» и др.

Станция 3. Ботаническая. На станции необходимобыло ответить на вопросы, посвященные ботаническим садам (в том числе и Чебоксарскому), а также определить растения (в том числе и краснокнижные) и растения-интродуценты по листьям, плодам или семенам.

Станция 4. Географическая. Станция включала в себя вопросы, посвященные топографии и ориентированию.

Станция 5. Краеведческая. Станция была посвящена природе Чувашии.

Станция 6. Медицинская. На станции необходимо было знать строение человеческого организма, основы оказания первой медицинской помощи.

Станция 7. Экологическая. Станция была посвящена экологическим проблемам современности.

Наша команда достойна прошла все станции, набрав 92 балла.

BsbvdhX4a7A

DiN646 HrBg