Старшеклассники провели уроки в 1-6 классах по теме «Защита персональных данных в сети Интернет».

В рамках  республиканского проекта «Шаг навстречу», разработанном НКО «Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии», активные представители Российского движения школьников, ученики 11-х классов МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары постарались донести до ребят 1-6 классов проблему сохранения персональных данных, используя уроки, разработанные Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

В ходе уроков, которые состоялись в школе с 19 по 22 сентября 2018 года,  старшеклассники рассказали о том, что такое персональные данные, почему их необходимо защищать, разглашения каких сведений о себе в Интернете стоит остерегаться в целях безопасности. Постарались донести до ребят главное: любая переписка, любое фото, выложенные в сети Интернет, никуда не исчезнет, а значит, может быть использована против владельца! Также были продемонстрированы мультипликационные видеоролики, в которых рассказывается о возможных негативных последствиях неосторожного обращения с персональными данными.