В школе № 38 стартовал родительский всеобуч в рамках общешкольных родительских собраний.

17 сентября 2018 года в столичной школе № 38 стартовали общешкольные родительские собрания.

В начале учебного года обсуждались образовательные моменты, подробно был обсужден вопрос дополнительного образования, посещения пришкольных кружков и секций. Не остался без внимания и вопрос платных дополнительных занятий различных направленностей.

В рамках реализации плана родительского всеобуча «Школа ответственных родителей» перед собравшимися родителями с профилактической беседой выступила инспектор ПДН ОП № 2 УМВД России по г. Чебоксары Васильева Анна Львовна. Конечно, разговор шёл о безопасности детей в различных ситуациях.

Приведя данные статистики происшествий, инспектор обратилась к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра. Даже несмотря на осенний период следует разъяснить детям привила нахождения около водоёмов.

Относительно каждого пункта, который таит в себе опасность для ребёнка, инспектор описала основные меры предосторожности, которые помогут при внимательности родителей избежать несчастных случаев.

Также на фоне нескольких дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних была освещена тема соблюдения правил дорожного движения. Как пояснила инспектор, дети нарушают ПДД, глядя на родителей, которые, порой спешат и пренебрегают законом.

Инспектор посоветовала родителям следить за поведением ребёнка при использовании соцсетей, наблюдать, не меняется ли при этом его настроение, а также объяснить, что сеть нельзя использовать для хулиганства и оскорблений. Также стоит обращать внимание на содержание фотографий и картинок на личной странице детей.

Конечно, всем родителям стоит помнить о том, что за воспитание своих детей несут ответственность только они сами, и при любом случае обращения в полицию с участием несовершеннолетних органами правопорядка будет выясняться причастность родителей к данному факту.

Напомним, что родительский всеобуч в рамках общешкольных родительских собраний продолжится всю неделю:

18 сентября – для родителей 3-4 классов;

19 сентября – для родителей 5-6 классов;

20 сентября – для родителей 7-8 классов;

21 сентября – для родителей 9-11 классов.

Начало всех собраний – 18 00 часов.

род1род2

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?