Бокс – это древний вид спорта, который позволяет не только натренировать тело, но и развить в себе реакцию, выносливость, координацию движений, силу и гибкость.

Говорят, уроки бокса не забываются никогда. Если человек хотя бы год занимался боксом, навыки остаются с ним на всю жизнь. Жесткий режим тренировок учит собранности и умению планировать свое время. Уроки бокса - это выработка характера, умение преодолевать себя, самодисциплина.

21 ноября 2015 года девятиклассник Гладков Кирилл и выпускник Денисов Константин МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» г. Чебоксары на базе МБОУДО «ДЮСШ им. Соколова» г. Чебоксары приняли участие в первенстве по боксу среди юношей и девушек, посвящённое 85-летию со дня рождения ЗМС СССР А. В. Игнатьева.

Присутствующее волнение ребят, сменилось полной уверенностью, благодаря мощной поддержке болельщиков. Забинтовались, переоделись, размялись и вышли на ринг. Желание одно - увидеть своего оппонента проигравшим. Все зависит не от того кто сильнее, а от того, кто верит в себя и сосредоточен в борьбе. Мальчишки верили и одержали победу, заняв первые места!

Позднее ребята поделились: «Когда выходишь в ринг, ты делаешь то, что нужно делать, то, что скажет тренер. Раунд длится 3 минуты, а словно вечность».

Поздравляем бойцов с победой!

FFcEF79mC48

fgnasHSiOu4

ULLP1PCuJsg

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?