«Живые уроки» в рамках месячника пожарной безопасности: ученики посетили Пожарную часть № 6.

В рамках месячника пожарной безопасности, участия в муниципальном проекте «Живые уроки» ученики столичной школы № 38 вышли на экскурсию в Пожарную часть №6.

Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, но и учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара.

Посетив Пожарную часть № 6 12 сентября 2018 года, ученики 3б класса познакомились с пожарной техникой, её комплектацией, с работой диспетчера, посмотрели на то, как и где проходит суточное дежурство караулов.

Восторг вызывало абсолютно всё, но самые бурные эмоции и впечатления оставила пожарная техника и её способности в работе на пожаре.