Юные инспекторы дорожного движения напомнили ученикам начальной школы о ПДД.

С 25 августа по 9 сентября 2018 года в городе Чебоксары проводилась Всероссийская акция «Внимание – дети!», которая направлена на обеспечение безопасности детей на дорогах в период их массового возвращения с летнего отдыха и начала нового учебного года.

В рамках акции «Внимание – дети!» представители отряда юных инспекторов движения МБОУ «СОШ № 38» г.Чебоксары «Дорожный дозор» провели тематические занятия с учащимися начальной школы. Целью данных занятий было формирование осознанного поведения в дорожно-транспортных ситуациях.

В легкой и игровой форме младшим школьникам было рассказано, на какие знаки Правил дорожного движения стоит особенно обращать внимание, что означают цвета светофора, и как правильно переходить дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам.

ЮИДовцы подготовили красочный наглядный материал, а также провели мини-викторину, подарили юным пешеходам памятки по Правилам Дорожного Движения, чтобы дети уже дома смогли закрепить полученную информацию, и поделиться новыми знаниями с родителями.

Мероприятия, проведенные в ходе данной акции, были направлены на активизацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды безопасного поведения на дорогах среди младших школьников, воспитания законопослушных участников дорожного движения.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?