В первый учебный день 2018-2019 учебного года в столичной школе № 38 состоялся Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Урок посвящен подготовке детей к действиям в условиях различного рода эксремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

В ходе мероприятий была доведена информация о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.

В проведении Всероссийского урока «Основы безопасности жизнедеятельности» в школе № 38 принял участие сотрудник ДОСААФ России Калининского района г. Чебоксары Борисов В.А., который отметил, что «цель таких занятий – сформировать у учащихся сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, научить распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать взаимопомощь».

Все участники Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» получили памятки по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях, разработанные антитеррористической комиссией в г. Чебоксары.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?