Позади остались летние каникулы, оставившие массу самых приятных и незабываемых впечатлений. Наступило первое сентября. Долгожданный праздник учеников и учителей.  Пришло время снова возвращаться за парты. В этот день в школу спешат дети, а родители с радостью, волнением и трепетом провожают их.

Традиционно первого сентября в столичной школе № 38 состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались вместе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Директор школы Наталия Анатольевна Чернова поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. 

На торжественной линейке, посвященной началу учебного года, педагогический коллектив, школьники  и их родителей поприветствовал Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Таланов Олег Борисович, который поздравил собравшихся с Днем знаний – праздником, объединяющим все поколения от мала до велика.

По традиции, особое внимание было приковано к первоклассникам – в этом году их 110 человек. Было создано четыре первых классов. Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники прочитали стихотворения, посвященные учебе в первом классе, а ученики 4-х классов порадовали всех присутствующих зажигательным танцем, не остались в стороне и юные каратисты школы, представив свое выступление благодарной публике.

Выпускники 11 профильного класса, придя на свою последнюю линейку 1 сентября, испытали особые чувства. Да, они рады, что скоро начнут свой собственный жизненный путь, но и грустны от предстоящего расставания с учителями и одноклассниками. Старшеклассники произносят слова напутствия тем, кто только пришел учиться. Они желают первоклассникам никогда не сдаваться даже перед самыми сложными задачами, данными им преподавателями, всегда стремиться сделать задание лучшим образом, найти верных друзей и приходить каждый раз в класс в хорошем настроении. 

После торжественной линейки обучающиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы и профилактические беседы.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы все дни, проведённые в школе, были радостными и незабываемыми. Всех с Новым Школьным Годом!!! 

  3 1 2
Sarojini Naidu biography

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?