Концепция информационной безопасности детей (Распоряжение Правительства РФ от 02.12.15. №  2471 - р)
Положение о персональных данных работников и обучающихся МБОУ "СОШ № 38" г. Чебоксары
Положение о правилах сети Интернет в МБОУ "СОШ № 38" г. Чебоксары

Памятка владельцам банковских карт для недопущения хищения с них денежных средств

Педагогическим работникам.

Международный квест по цифровой грамотности

Обучающимся.

Безопасный Интернет детям
Информация по безопасности
Опасности, с которыми Вы можете встретиться в Интернет-пространстве и Рекомендации, как от них избавиться.
Информационная памятка по безопасности детям

Родителям (законным представителям) обучающихся.

Законы

Конституция Рoссийской Фeдерации Статья 23, Статья 24

Федеральный закон от 27 июля 2006г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Федеральный закон от 27 июля 2006г. № 152-ФЗ "О персональных данных"

Федеральный закон от 19 декабря 2005 г. № 160-ФЗ "О ратификации Конвенции Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных"

Дополнительный протокол к Конвенции о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных, о наблюдательных органах и трансграничной передаче информации (Страсбург, 8 ноября 2001 г.)

Конвенция о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных (Страсбург, 28 января 1981 г.) (с изменениями от 15 июня 1999 г.)

Приказы

Приказ федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 28 марта 2008 г. № 153 "Об утверждении формы уведомления об обработке персональных данных"

Приказ ФСТЭК России от 18 февраля 2013 г. № 21 "Об утверждении Состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных"

Приказ № 442 от 17.09.2021 "О мерах по обеспечению информационной безопасности и безопасному использованию глобальной сети Интернет в 2021-2022 учебном году"