В Чебоксарах прошел городской чемпионат по чтению среди обучающихся 3-4 классов, участниками которого стали более 600 школьников из 44 общеобразовательных учреждений. Лучших определяли в течение 3-х недель.  В Чебоксарах прошел городской чемпионат по чтению среди обучающихся 3-4 классов, участниками которого стали более 600 школьников из 44 общеобразовательных учреждений. Лучших определяли в течение 3-х недель.  Технику чтения участников оценивали по четырем основным критериям. Жюри учитывалось количество прочитанных слов в минуту, правильность, выразительность и осмысленность чтения. Чемпионат проводился с целью повышения мотивации к чтению у учащихся младшего звена, привлечения их внимания к литературе внеклассного чтения, поощрения лиц, стремящихся к интеллектуальному саморазвитию, самосовершенствованию.29 мая в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось награждение победителей и финалистов чемпионата, в котором принял участие заместитель главы города Чебоксары Николай Владимиров. Отрадно, что 3 место занял Федоров Вадим, ученик 4э класса школы №38 города Чебоксары, прочитавший 171 сл./мин, и заработавший 13 дополнительных баллов из 13. За победу в городском чемпионате Вадим был награжден дипломом и сертификатом на обучение в Школе скорочтения и развития интеллекта IQ007 на 3000 рублей.Городской чемпионат по чтению был инициирован Школой скорочтения и развития интеллекта IQ007 и проведен при поддержке управления образования администрации города Чебоксары.

1dxl2639 1dxl2703