Экологическая подростковая бригада «Зеленый патруль» МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары продолжает работы по благоустройству территории. Ребята приняли активное участие в традиционном весеннем субботнике по благоустройству и озеленению территории. Были разбиты клумбы, посажены цветы, вскопана земля вокруг деревьев.

К активистам трудовой бригады «Зеленый патруль» присоединились и ученики начальных и средних классов. С февраля дети совместно с классными руководителями посадили семена цветочных рассад. А ученики младших классов занимались посадкой семян дома вместе с родителями. Сейчас ребята активно высаживают подросшую рассаду, поливают и следят за ростками.

Ученики школы высадили в цветочные клумбы выращенную рассаду, тем самым, украсив школьный двор. « Цветы будут создавать праздничное и летнее настроение», - отметили представители «Зеленого патруля».

Ребята посадили львиный зев, петуньи, бархатцы, флоксы. Педагогический коллектив школы уверен, что учащихся к экологической культуре нужно прививать с раннего детства:

Приятно видеть результаты своего труда, ведь каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория столичной школы № 38 радует глаз всех окружающих.