18 мая 2018 года чебоксарская школа № 38 присоединилась к Всероссийской патриотической акции посадки Аллеи памяти детей-героев Великой Отечественной войны. Акция состоялась в рамках проекта «Маленькие герои большой войны», который реализован благотворительным фондом Оксаны Федоровой «Спешите делать добро» при поддержке Российского движения школьников и использовании средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Участники трудовой подростковой экологической бригады «Зеленый патруль» высадили 10 саженцев кедра на территории школы. Выбор кедра для посадки аллеи символичен. Это сибирское дерево олицетворяет стойкость и силу, живой символ преемственности поколений. Акция не останется незамеченной благодаря памятной табличке.

Хочется выразить огромную благодарность Общественному движению «Родной лес» за предоставленные саженцы кедра!

Эта акция символизирует вечную память о тех, кто встал на защиту своей Родины, и, несмотря на юный возраст, не позволил врагу разрушить нашу страну. Деревья – символ роста и развития, долгие годы будут украшать школьный двор, и напоминать новым поколения школьников о бессмертном подвиге их сверстников.