Кафедра педагогики и практической психологии Чувашского республиканского института образования с 16 апреля по 17 мая 2018 г. провела очные курсы с применением дистанционных образовательных технологий повышения квалификации классных руководителей для 25 педагогов МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары по программе «Профессиональная компетентность классного руководителя в условиях реализации ФГОС».

В ходе учебных занятий слушатели курсов подробно проанализировали документы, лежащие в основе професси ональной деятельности классного руководителя, а именно: «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», Указа Президента  Российской Федерации «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»,  профессионального стандарта педагога, а также других нормативных актов в области воспитания, принятых в Российской Федерации.

Классные руководители на практике отрабатывали следующие навыки: планировать, организовывать, корректировать воспитательный процесс, создавать ситуации успеха у учащихся в различных сферах деятельности, использовать современные  воспитательные технологии в  педагогическом процессе.В ходе курсов отрабатывались практические умения в области психологии педагогического общения.

В процессе обучения слушатели прошли стажировку по теме «Деятельностные технологии в работе классного руководителя» на базе МБОУ «СОШ № 36» города Чебоксары.

IMG_0455 IMG_0461 IMG_0450
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?