Начальник отдела по делам несовершеннолетних ОП № 2 УМВД России по г. Чебоксары Андреев Андрей Валерьевич и старший инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП № 2 УМВД РФ по г. Чебоксары  Васильева Анна Львовна приняли участие в общешкольных родительских собраниях в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары.

Родителям было разъяснено законодательство Российской Федерации об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных действий несовершеннолетними и в отношении детей.

В ходе встречи инспекторы ПДН также рассказали о важности соблюдения правил дорожного движения, о возрастных ограничениях, связанных с управлением мототранспорта и соблюдение мер личной безопасности, о соблюдении безопасности на водных объектах. Также остановились на теме летней занятости несовершеннолетних.

Кроме того сотрудники полиции рассказали об ответственности за воспитание и обучение несовершеннолетних детей и их законные права и интересы.

В заключение своего выступления сотрудники обратилась к родителям с просьбой о взаимодействии с педагогами, а также с другими специалистами субъектов профилактики. С целью предупреждения преступлений и правонарушений в отношении подростков и обеспечения безопасности детей.

IMG_0438 IMG_0437
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?