В канун дня Великой Победы 8 мая 2018 года в МБОУ «СОШ № 38 г. Чебоксары» состоялся День Памяти, в рамках которого продолжились Единые уроки Победы, проводимые силами старшеклассников, прошли классные часы, посвященные символам Победы. В этот день педагоги напомнили ребятам, что цвет Георгиевской ленты не случаен: черный и оранжевый цвет ассоциируются с "дымом и пламенем". Эти составляющие подчеркивают героизм, отвагу и доблесть всех тех, кто стал на защиту своей Родины и не побоялся врага в тяжелом бою.

А во дворе школы состоялся массовый флешмоб, посвященный подвигу народа, Победе в Великой Отечественной войне. На площадке ученики школы выстроились в форме символа Победы, Красную звезду. Этот символ стал для ребят школы данью уважения великому подвигу солдат, которые отстояли свободу и независимость  Отечества в годы Великой Отечественной войны.

 «Мы говорим спасибо тем, кто принимал участие в сражениях и работал, не покладая рук, в тылу. Мы желаем ветеранам здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия», – пожелали ветеранам все участники Дня Памяти школы № 38.

555 11 22 33 44 66 77
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?