В целях воспитания у обучающихся чувств патриотизма и гражданственности, уважения к подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, повышения интереса обучающихся к изучению истории родного края с 4 по 8 мая во всех школах проводятся Единые уроки Победы. Темами уроков в этом году стали: «Чувашия в годы Великой Отечественной войны», «Чебоксары в годы Великой Отечественной войны», «Уроженцы Чувашии на фронтах Великой Отечественной войны».

Единые уроки Победы в столичной школе № 38 провели старшеклассники, волонтеры Победы ученики 10е класса, а также студенты ЧМТ.

Необходимо отметить, что участниками Единых уроков Победы в школе № 38 г. Чебоксары стали не только более 800 учеников школы, но и 30 воспитанников ДОУ «Детский сад № 73 «Полянка», Урок Победы для которых состоялся в стенах школьного Зала Памяти.

Студенты, волонтёры и старшеклассники рассказывали ученикам и дошкольникам о том, как город Чебоксары помогал фронту, какой вклад внес в Победу, как горожане самоотверженно трудились на предприятиях города, чтобы помочь бойцам нашей армии в борьбе с фашизмом. Ребятам демонстрировали тематические презентации, ученики своими руками изготавливали фронтовые письма-треугольники с пожеланиями нашим ветеранам.

Также в 9 классе урок Мужества был организовали совместно с ДОСААФ Калининского района.

По мнению педагогов школы: «Уроки Победы - это отличный пример, как можно заинтересовывать молодежь историей нашей страны. Актуальность этого проекта крайне высока, так как многие недалекие люди пытаются принизить и заретушировать подвиг Советского народа, оболгать нашу историю в своих корыстных целях. Эти уроки нужны стране как глоток свежего воздуха».

Очередной урок Победы запланирован на 8 мая 2018 года.

IMG_0356 IMG_0360 IMG_0362 IMG_0365 IMG_0287 IMG_0292 IMG_0297 IMG_0304 IMG_0306 IMG_0309
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?