7 мая 2018 года в Национальном музее Чувашской Республики состоялась торжественная церемония награждения III конкурса сочинений и исследовательских работ «Герои моей семьи». Участие  в ней приняли начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров, ветераны, представители музея воинской Славы, педагоги, школьники и их родители.

Отрадно, что призером такого знаменательного конкурса стала ученица 11а класса Писанкова Анжелика под руководством учителя русского языка и литературы Фадеевой Людмилы Васильевны. Сочинение Анжелики вошло во вторую часть книги «Правнуки о войне», которую вручили победителям и призерам конкурса, а также ветеранам.

С приветственным словом перед собравшимися выступил Д.А. Захаров. Он поблагодарил конкурсантов и педагогов школ за проделанную работу и поздравил всех с наступающим Днем Великой Победы.

Книга вышла тиражом 150 экземпляров, в ней также  есть раздел, посвященный работам исследовательского характера.

Справочно:

конкурс «Герои моей семьи» проводится среди учеников 5-11 классов. В 2017 году по материалам конкурса была издана первая книга «Правнуки о войне», получившая высокую оценку в читательском кругу.

В апреле 2018 года был организован и проведен очередной (третий) конкурс. На заключительный этап было представлено 87 работ из 32 школ города. Творческие работы оценивало жюри, в составе преподавателей филологических факультетов Чувашского госуниверситета, Чувашского государственного педагогического университета и Чувашского республиканского института образования.  Победителями и призерами стали 42 детей: 36 в номинации «Литературно-творческая» и 6 – «Исследовательская».

img_1401 img_1252 img_1347