07 мая 2018 года  в МБОУ «СОШ № 38»  г. Чебоксары прошло  знаменательное событие – встреча Знамени Победы. Мы помним, что эта общественно-патриотическая акция под названием «Часовой Знамени Победы» зародилась в ознаменование 70-летия Великой  Победы. Эта акция воспитывает уважительное отношение  учащейся молодежи к отечественной истории и способствует сохранению памяти о славных подвигах народа в борьбе с фашистской Германией.

Копия Знамени Победы  знаменной группе школы № 38  была передана в школе № 35. Затем в нашей школе была организована торжественная встреча Знамени Победы. Учащиеся 5-8 классов замерли по команде: «Равнение на Знамя!».

Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Именно оно развевалось над Рейхстагом. Об этом напомнил ребятам краткий, но очень содержательный, видеоролик.

Участники мероприятия почтили минутой молчания светлую память всех погибших советских людей в этой страшной войне над фашизмом.

После торжественного мероприятия в актовом зале Знамя Победы «побывало» на тематических Уроках мужества и классных часах во всех классах, на которых ученики 10а класса рассказали подробную историю о реликвии России, Знамени Победы.

07 мая 2018 года по окончании вахты памяти у Знамени Победы состоялась его передача учащимся школы № 30.