Но есть Праздник один - Самый Главный!
И его нам приносит весна!
День Победы - торжественный, славный,
Отмечает его вся страна!

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев. В целях воспитания патриотизма, уважения к бессмертному воинскому подвигу, чувства гордости и любви за свой народ, свою страну, её защитников,

7 мая 2018 г., в честь Дня Великой Победы, в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары состоялся конкурс чтецов «Храни в сердцах Великую победу…». В школьной библиотеке собрались ученики 1-2 классов. Учащиеся выразительно прочитали стихотворения о страшной и жестокой войне, о подвигах русских солдат, о Дне Победы  - празднике, который дорог каждому из нас. Участники представили на конкурс такие  произведения, как; «Не забывайте о войне» С. Кадашникова, «Ещё тогда нас не было на свете» М. Владимова, «Нет безымянных солдат» М. Дудина, «Это было в мае на рассвете» Г. Рублева, «Нет войны» С. Михалкова и многие другие.

Победителями конкурса стали:

I место-Анисимова Дарья 2б; Чернова Яна 1б

II место- Яковлева Мария 1в; Семёнова Диана 1б; Севастьянова Дарья 1б;

Петрова Юлия 1а

III место-Никифорова Анастасия 1а; Казакова Дарья 1б

Хотя прошло уже 73 года, но время не властно над памятью людей разных поколений. Победа – это праздник, который объединяет и молодежь, и стариков, и взрослых и совсем еще юных граждан нашей Родины. И очень важно эту память передавать нашим детям.

100_985011 100_9848 100_9857 100_98461 100_98521 100_98541