В апреле по всей территории города Чебоксары прокатилась волна традиционных субботников.

Школьники никогда не остаются в стороне и наравне со взрослыми наводят чистоту и порядок на территории совей школы.

В этом году ребята из экологического подросткового отряда «Зеленый патруль» столичной школы № 38 присоединились к Всероссийскому экологическому проекту «Зеленая Россия» и в его рамках провели свой традиционный «Большой субботник».

Всего на территории школы № 38 потрудились более 100 обучающихся и сотрудников школы. Учителя не только направляли своих подопечных, но и демонстрировали им, как правильно выполнять то или иное задание, и сами брались за грабли или метлу.

В процессе уборки были очищены от бытового и природного мусора и облагорожены школьный двор, детская площадка, прилегающая территория .

Благодаря боевому настрою и отличному настроению ребят территория вокруг родной школы засияла чистотой.