В Чувашском книжном издательстве вышла очередная (17-ая) книга "Географические названия Чувашской Республики. Краеведческий словарь" Дубанова И.С., учителя географии МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары, краеведа, народного академика. Это 3-е дополненное издание. В отличие от второго издания сюда включены около 500 новых географических названий рек, озер, оврагов, балок, урочищ.

Особенно приятно, что в сборе материала приняли участие педагоги и учащиеся МБОУ "СОШ № 38" г. Чебоксары. Интересные материалы предоставили учительница чувашского языка Парамонова А.И., русского языка и литературы Полубарьева Т.С., учитель физической культуры Петров А.Г.

В данном издании вышли такие экзотические и интересные названия, как Индия, Кронштадт, Обжора, Калифорния и многое другое. Думается, что читателям будет очень интересно познать свой край, узнать о значении происхождения географических названий малой родины.