«Очень важно своевременно научить каждого ребёнка соблюдать правила дорожного движения, ориентироваться в дорожных знаках. И, конечно, самое главное - научить применять эти знания на практике», - уверены члены актива школы № 38, участники РДШ. Поэтому 28 сентября 2017 года среди 3-4 классов в школе № 38 города Чебоксары состоялся конкурс на знание правил дорожного движения, который провели активисты школы.

Участники блестяще справились со всеми заданиями. Дети с удовольствием отвечали на вопросы: где нужно переходить улицу, что означают разные сигналы светофора, как переходить улицу, катаясь на велосипеде или выходя из автобуса, для чего нужны светоотражающие элементы на школьных рюкзаках и верхней одежде. А старшеклассники напомнили ребятам, что незнание правил дорожного движения может привести к трагедии. Поэтому всем напоследок пожелали - И ВЗРОСЛЫЕ, И ДЕТИ - СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Фотографии в альбоме «ПДД 2909», автор sosh38.mayorov на Яндекс.Фотках