С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 15 сентября 2017 года среди учеников 5-6 классов в чебоксарской школе № 38 состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Правила движения достойны уважения».

Подобные мероприятия важны и необходимы школьникам: в условиях большого города, где движение очень интенсивно, дети должны знать и соблюдать Правила дорожного движения. Отличные знания ПДД и умение применять их на практике помогут правильно ориентироваться в сложных ситуациях, преодолеть все жизненные преграды и трудности.

7 команд пяти- и шестиклассников участвовали в конкурсах, где мальчишки и девчонки демонстрировали свои знания дорожных знаков, умения ориентироваться в различных дорожных ситуациях, а также умения дружно работать в команде. Победители были награждены призами, а все участники получили грамоты.